Слон. Значения символов. Фен-шуй.

Слон. Значения символов. Фен-шуй.

По праву одним из самых популярных символов в восточном учении фен-шуй является слон. Во все времена он олицетворял собой силу, выносливость, авторитет, непоколебимую мощь и силу воли наравне с такими благодетельными качествами, как мудрость, терпение, добродушие, интеллект, миролюбие. Слон считается символом стабильности, процветания, крепкого здоровья, богатства, большой удачи.

Иметь в доме статуэтку или изображение слона благоприятно. Она будет прекрасным подарком как для тех, кому вы хотите пожелать успехов в делах, бизнесе, работе, так и для тех, для кого вы желаете семейного достатка и прочности.

Одним из самых частых вопросов по поводу атрибутов бывает вопрос: должен ли хобот у слона быть вверх или вниз? И имеет ли это какое-то значение?

Ответ в этом вопросе прост: если хобот поднят вверх – это привлечет в вашу жизнь материальный достаток, усилит энергию денег. А если же хобот опущен вниз, то такой слон по фен-шуй выступает символом плодородия, изобилия и укрепит семейные узы. И это точно не является плохим знаком.

Вообще традиционно семейным знаком бывает группа из двух или трех слонов или слонов со слоненком. Часто встречаются композиции из семи слонов. Важно помнить, что семь - это благоприятное число на Востоке. Поэтому семь слонов по фен-шуй наполнят ваш дом семью благами: долголетием, здоровьем, любовью, взаимопониманием, счастьем, удачей и благосостоянием.

Что касается места в доме, которое идеально подходит для слона, то оно определяется целью его использования. Для того чтобы защититься от негативной энергии или недоброжелателей, установите пару слонов возле входной двери, чтобы фигурки встречали входящих к вам. Расположенный на юго-восточной стороне слон всегда символизирует стабильность в материальном положении. А на северо-западе слоник будет поддерживать главу семьи и поможет привлечь в вашу жизнь личный успех. Пара слонов в спальне на тумбочке сохранит любовь и верность между супругами. Если хотите защититься от неприятелей на работе, установите фигурки слонов или повесьте картину с изображением слона возле рабочего места.

Статуэтки могут быть изготовлены практически из любого материала: керамики, дерева, металла, из текстиля и т.п., но, главное, не забудьте, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы фигурки слона, как и вообще любого другого животного, были сделаны из слоновой кости. А в остальном, помните, что любой подарок наделенный вашими искренними и благочестивыми пожеланиями будет прекрасен и всегда к месту!


Удачи вам и всех благ!


Источник: статья "Слон. Значения символов. Фен-шуй"

21.07.2016 1056 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: слон, фен-шуй, фигурки фен-шуй