Свечи ручной работы

Свечи ручной работы

В холодной северной Швеции одним из традиционных подарков являются самодельные свечи. Их дарят не только в новогодние праздники, но и зачастую просто так. Свечи всегда символизируют тепло, семейный или дружеский кружок, уют домашнего очага и являются, бесспорно, ярким атрибутом для романтических ужинов. Теплый свет свечи не может не радовать глаз, согревая душу.


Самые первые подобия свечей, изготовленные из смолы и воска, появились в Древнем Египте. С тех пор практически ни одно торжество не обходится без их использования. Этот аксессуар зачастую превращается в произведение искусства, украшенный различным декором, перьями, стразами, лентами и кружевом, цветами, морскими камушками или ракушками. Яркий огонёк в такой небанальной форме невольно приглашает окунуться в атмосферу настроения романтики и любви.

А свадебные свечи ручной работы становятся совершенно неповторимым украшением этого торжества. Например, обряд зажжения Семейного очага необычайно красив и многогранно символичен. Как правило, для этого требуется комплект из трех свечей: две одинаковые для родителей жениха и невесты и одна общая для молодоженов. По замыслу родители от своих зажженных свечей, зажигают большую свечу, передавая ей пламя с напутствиями и пожеланиями, они, таким образом, передают молодоженам часть своего домашнего очага, уют и порядок, в нем царящие, делятся с ними мудростью семейной жизни. Этот прекрасный обряд можно провести в любой момент свадебного мероприятия. Он очень торжественен и неизменно трогателен для всех присутствующих без исключения.

В заключение приводим для вас несколько практичных советов по использованию и уходу за декоративными свечами от нашего мастера:

1. Не оставляйте горящую свечу без присмотра.
2. Не зажигайте свечу рядом с легко воспламеняющимися предметами.
3. Используйте подсвечник.
4. Не зажигайте свечу на сквозняке.
5. Следите за высотой фитиля, регулярно подрезайте его до уровня 0,6 - 0,8 см от уровня воскового озера.
6. Следите за тем, чтобы восковое озеро не содержало посторонних предметов: обрезков фитиля, спичек и т.д.
7. Свечи следует хранить в прохладном ( на выше 26 - 27 гр.) темном и сухом месте.
8. Убедитесь, что свечи стоят на ровной поверхности, иначе они могут деформироваться.
9. Не оставляйте свечи на солнце, они могут деформироваться , а цвета поблекнуть.


Прекрасного вам настроения и уютного тепла!




Статья взята из нашей странички в Facebook


04.08.2016 877 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: свечи, свечи ручной работы, декоративные свечи, оригинальный подарок, подарок для нее, подарок к свадьбе