5 идеальных подарков для студентов

5 идеальных подарков для студентов

Выбор подарка - это всегда в некотором роде вызов, особенно если вы хотите, чтобы ваш подарок действительно что-то значил. И это вдвойне вызов, если вы собираетесь выбрать подарок для студента. Возможно, вы хотите отпраздновать поступление в институт или удачную сдачу сессии, или переход на новый курс. В любом случае, задача эта не из простых, если не ограничивать себя банальным конвертом с деньгами. Уже не тинэйджеры, но еще и не совершенно взрослые люди, как правило, требовательны, с бесконечным списком пожеланий чего-то конкретного и в большинстве своем, на взгляд родителей, совершенно бесполезного или умопомрачительно дорогого.


Но не волнуйтесь, это вовсе не значит, что все потеряно и им невозможно никак угодить. Ведь оригинальные и практичные подарки всегда приветствуются. Главное подумать о чем-то действительно нужном. Вот несколько подсказок из личного опыта, чтобы облегчить задачу поиска:

1. Книги любимых авторов


Да, да, книги не перестают читать даже в век повсеместной глобализации цифровых технологий. На самом деле в этом есть особый шик – иметь на своей полке несколько прекрасно оформленных книг. Это может быть хорошее или редкое издание художественной литературы или прекрасно изданный каталог произведений искусства. Просто внимательно посмотрите на интересы того, кому планируете сделать такой подарок, и вы увидите, какие книги будут соответствовать им. Если ему или ей нравится музыка, то сборник из серии «1000 альбомов, которые изменили историю» будет горячо любимым. Если они любят фотографию, архитектуру или путешествия, возможно, стоит обратить внимание на издания альманаха с лучшими фотографиями в этой области. Спорт, история, книги посвященные искусству дизайна и так далее, все это и многое другое до сих пор качественно издается и выглядит очень интересным.

2. Образовательные туры


Путешествия - это один из лучших способов учиться, и это один из лучший подарков, который только можно придумать. Путешествие может быть веселым и интересным для молодых людей, и, прилежные студенты, привыкшие видеть окружающий мир рутинно только по дороге в институт и обратно в свои пенаты, пойдут на все, чтобы выбраться из города, да еще и бесплатно. Существует множество интересных экскурсий, поездок выходного дня, с гидами и просто так, которые будут крайне полезны любому человеку, особенно если они совпадут еще и с интересами.

3. Идеальный студенческий рюкзак


Или сумка. Или портфель. Просто школьные принадлежности почти взрослому человеку уже не подарить, конечно, но все, что вмещает в себя эти инструменты, всегда актуально и никогда не бывает лишним. Никогда не выходит из моды. Поэтому вы не ошибетесь, выбирая такого рода функциональный и практичный подарок.

4. Ноутбук, планшет или электронная книга


Гаджеты – беспроигрышный вариант даже для самых взыскательных и требовательных. Если вы располагаете ресурсами и ваш ребенок не настолько избалован, чтобы иметь последнюю модель чего бы то ни было, то, безусловно, подарить что-то из вышеперечисленного будет прекрасной идеей. Электронная книга пригодится, как для учебы, так и для отдыха, особенно если нужно читать практически на ходу и не занимает много места в рюкзаке. Достоинства планшетов и тем более лэптопов абсолютно очевидны и не требуют пространного объяснения. Ограничивать фантазию здесь может лишь бюджет, но и бюджетных моделей, обладающих при этом превосходными качествами, сейчас на рынке достаточно много для выбора.

5. Подарочные сертификаты


Запасной беспроигрышный вариант на все случаи жизни – подарочные сертификаты. Хоть он и не выглядит как памятный подарок, но, тем не менее, может оказаться незаменимым в тех случаях, когда выбор затруднителен. Например, гораздо проще подарить сертификат в магазин косметики чем пытаться выяснить у своей дочери, какие тени она предпочитает сейчас или какой набор спонжей и кисточек наиболее для нее актуален. Про парфюмерию и говорить даже не стоит. Подарочные сертификаты могут быть не только от магазинов, это может быть сертификат на тест драйв любимой марки автомобиля, на полет в аэротрубе, на сеанс массажа или спа-процедуры. В любом случае, это отличный вариант для тех, кто ценит свое время и свободу выбора.

И хотя самый простой способ убедиться, что ваш подарок будет оценен по достоинству, спрашивать и прислушиваться к пожеланиям, тем не менее, элемент неожиданности в этом деле всегда приятен. Ну и, конечно же, отличный способ узнать, что вы выбираете правильный подарок - просто быть всегда в курсе увлечений и жизни тех, кто вам близок, и кому вы любите делать подарки.


Поделитесь с друзьями:

15.08.2016 739 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: подарок на окончание учебы, для студентов