Всегда в тренде: вечно модный скандинавский дизайн интерьера

Всегда в тренде: вечно модный скандинавский дизайн интерьера

Когда мы говорим о вечности, то подразумеваем ее буквально. Потому что история скандинавского дизайна гласит, что этот особый стиль явственно выделился еще в 30-х годах прошлого столетия. И тот факт, что он остается в тренде все это время и считается ультрасовременным, дает основания полагать, что северяне знают секрет вечной молодости, не иначе!

Дизайн в скандинавском стиле

Так что же такое интерьер в скандинавском стиле?

Если попытаться описать его в трех словах, то самыми подходящими определениями будут:

  • Простота;
  • Удобство;
  • Пространство.

Но это далеко не все, что сочетает в себе скандинавский интерьер и за, что его так ценят во всем мире.

Дизайн интерьера в скандинавском стиле фото

Говорят, что минимализм играет важную роль. Но если присмотреться к современным обстановкам, то это не совсем так. Скорее можно заметить душевность в каждой отдельной вещи, которые все вместе не перегружают при этом пространство. Видимо всему причиной суровый северный климат, под воздействием которого особенно необходимым становится теплый уют дома.

Уважение к используемым в декоре материалам, будь то дерево, камень или кожа, или текстиль – практически философия стиля. Бережное использование природных материалов – только жизненно необходимое, ничего прихотливо лишнего, - это и есть своеобразный скандинавский минимализм. Превращение привычного функционального в красивое и стильное – основной принцип.

Еще одним характерным правилом этого стиля является свет, который тщательно подчеркивается цветом полов, потолков, стен, мебели. Белый цвет становится основой для световых и текстурных решений. Скандинавский интерьер по сути своей создает ощущение невесомости. Все в нем строится вокруг и вне пространства, не ущемляя его и не стесняя.

И этим объясняется его востребованность среди владельцев не самых больших квартир, где белые стены и светлое дерево естественным образом привносят больше света и пространства в целом.

Дизайн малогабаритной квартиры в скандинавском стиле

Основное требование заключается в выявлении приоритетного цвета, задающему интерьерный тон. Чаще всего им становится традиционно белый, иногда - очень светлый серый или кремовый беж. Для основного белого цвета контрастными цветами выступают: красный, синий, черный, для серых оттенков все тот же белый или кофейный, для бежевого: изумрудно-зеленые цвета.

Интерьер в скандинавском стиле

Стены не должны слишком акцентировать на себе внимание, так как они служат лишь фоном для комфортного релакса. Двери и окна, и даже рамы зеркал или картин, как правило, соответствуют общей гамме. Мебель тщательно подобрана в соответствии с основным принципом функциональности. Важно умение соблюсти баланс и симметрию в пространстве. В качестве центрального элемента, если у нет камина, можно выбрать удобную софу или обеденную группу. Предметы декора могут идеально контрастировать с основным цветом. Одним из ключевых моментов в скандинавском интерьере, которому нужно уделить особое внимание, является освещение, чем ярче – тем лучше.

На самом деле скандинавский дизайн так уникален и популярен за счет того, что даже в заданных им рамках существует неограниченное поле возможностей для декора. В качестве базы, можно сохранить основные характеристики пространства, такие как белые стены и светлое дерево мебели, но при этом оживить его аксессуарами которые могут привнести в него оттенок минимализма или богемности, хай-тека или эко-стиля по вашему вкусу.

Скандинавский дизайн кухни фото

Дизайн дома в скандинавском стиле

Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Дизайн кухни скандинавский стиль фото

Дизайн квартиры в скандинавском стиле

Кухня скандинавский стиль

Скандинавская кухня дизайн

Скандинавские дома дизайн

Скандинавский дизайн

Скандинавский дизайн фото

Скандинавский дизайн интерьера

Скандинавский стиль

Скандинавский дизайн интерьера фото

Скандинавский интерьер

Скандинавский дизайн квартиры

Скандинавский стиль фото


10.01.2017 865 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: скандинавский стиль, скандинавский дизайн интерьера