Какие обои для стен будут в тренде в 2017 году

Какие обои для стен будут в тренде в 2017 году

Время идет. Мода меняется. Современные технологии развиваются. Всё без исключения подвержено этим изменениям. И обои тоже. Сейчас настолько разнообразны фактуры и дизайн, насколько позволяет разгуляться фантазия и смелость идеи. Скучные полотна с рельефными однообразными потернами от пола в потолок уходят в позапрошлое. Их место готовы занять новые образцы стиля. Ниже мы приводим несколько новых тенденций, которые имеют все шансы оказаться ультрамодными в текущем году.

Модные обои для стен


1. Интерактивные обои

Эти обои не просто фон, они созданы для того, чтобы оказаться в центре внимания. Иллюстрации, отпечатанные на них, можно раскрасить и дополнить своим рисунком. Отличный способ занять шаловливые ручки юных художников и сохранить при этом все остальные стены в доме целыми. На самом деле принты на таких обоях бывают и вполне для взрослых. Так что, они подойдут и для креативного офиса, и для кабинета терапевта.

Детские обои для стен - интерактивные обои

Обои для стен фото

Отделка стен обоями

Обои для стен


2. Металлические обои

Обои для стен с узором под металл смотрятся роскошно и поэтому, наверное никогда не выйдут из моды. Но в отличие от стиля прошлых лет, где упор делался на нарочитую классику и ампир, современный дизайн предлагает более свежее прочтение. Золото, серебро и бронза все также актуальны, но теперь приобретают размытые черты и не выглядят, как штамп.

Металлические обои

Дизайн стен обоями

Отделка стен обоями фото

Обои на стену в комнату


3. Цветы

Цветочные обои также в моде в 2017 году, добавляя женственности для многих домашних интерьеров. Забудьте при этом скучные цветочки на бумаге в бабушкины времена. Цветочные обои в 2017 году гораздо более смелы и драматичны. Фон преимущественно темный, и узоры, как правило, склоняются к экзотике. Пионы, банановые листья, цветки гибискуса, пальмы и лотосы отлично смотрятся в камерном пространстве.

Обои на стену для зала - Цветы

Красивые обои для стен

Фото обоев на стенах для зала

Декоративная отделка стен обоями


4. Акварель

Отсутствие четкой формы и мягкие переходы. Призрачный, но очень выразительный при этом фон. Это – эффект акварели. Он набирает популярность, разбавляя вошедшую уже в привычку монотонность.

Модные обои - Акварель

Обои акварель

Красивые обои

Обои интерьер


5. Геометрия

Не только абстракции и размытые формы в моде. Есть место и под строгие геометрические формы, наполненные цветом и не только. Ярко, необычно и непривычно, поэтому привлекает.

Обои на стенах в квартире - Геометрия

Декор стен обоями

Стены квартир обои фото

Дизайн стен обоями фото


6. Фотообои высокого разрешения

Благодаря современным достижениям в области цифровой печати и фотографии, фотообои уже не похожи на те, что были годами раньше. Возможности кажутся безграничными. Настроенческие снимки городов и природы, необычные ракурсы, безупречная четкость. И они всегда находят своего ценителя, например, для помещений без окон удачным вариантом могут стать фотообои. Стена с их помощью еще и обретет перспективу и визуальное пространство.

Фотообои на стену

Фотообои стена

3Д обои для стен

Фотообои фото


7. Неужели это обои!

Если хочется дома воспроизвести кирпичную стену или отделку деревом, или вид под пробковое покрытие, но нет желания или возможности тратить средства на эти материалы. Что делать? Ну а вдруг еще все это быстро надоест и захочется сменить дизайн? В этом случае стоит попытаться обмануть зрение. И, да, это снова про фотообои в высоком разрешении печати!

Обои камни на стену

Обои старая стена

Обои на стену фото камни

Обои под дерево


01.02.2017 1556 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

4 цвета, в которые не стоит красить стены дома, если собираетесь его продать

4 цвета, в которые не стоит красить стены дома, если собираетесь его продать

Свежий слой краски - это относительно недорогой способ обновить внешний вид вашего дома, особенно, если в ближайшие план..

Тэги: обои для стен, отделка стен обоями, модные обои для стен