Дизайн двора: как организовать мебель для патио

Дизайн двора: как организовать мебель для патио

Организуйте мебель для вашего дворика в частном доме, и она будет радовать глаз и полезно добавит уют. Придерживаясь простых практичных рекомендаций, можно украсить двор своими руками, сделать его привлекательным и гостеприимным, сохранив при этом функциональность в приоритете. В итоге, хорошо организованный внутренний дворик создаст больше пространства для отдыха всей семьи.


Садовая мебель фото

Самое важное, с чего следует начать, это выбрать мебель для сада, которая идеально впишется в пространство, чтобы можно было использовать его в полной мере. Мебель, которая окажется слишком большой для выбранного места, будет мешать, в то время как мебель, которая является слишком маленькой, сделает ваше патио пустым и незавершенным.

До того, как отправиться в мебельный магазин, внимательно посмотрите, как пространство используется в настоящее время. Отметьте существующие проходы из дома и основные маршруты движения по ним. Убедитесь, что дверные проемы и окна открыты и доступны. Сделайте замеры. Обозначьте те места, которые не желательно загораживать или перекрывать. Будет отлично, если вы заранее составите схему или план на листке бумаги.

Если у вашего патио устроена зона с очагом, камином или мангалом, то обязательно имейте в виду расстояние, которое потребуется соблюсти между зоной огня и зоной отдыха.

Расположение мебели лучше всего начать с самого длинного предмета в комплекте. Как правило, это бывает диван или качели. Длинный предмет мебели органичнее будет смотреться вдоль стены или перил, если таковые имеются. После того, как вы определите место для этого предмета, все остальное организовать будет уже легче.

Кресла или стулья отставляются на некоторое, но не далекое расстояние от дивана. Ровно настолько, чтобы было удобно спокойно разговаривать и не стеснять при этом личное пространство.

Столик можно использовать один, например, журнальный в центре общей композиции. На нем прекрасно будет смотреться чайный сервиз и любимые журналы. А можно расставить несколько небольших кофейных столов, которые легко перемещать в пространстве, если потребуется. Также обратите внимание на передвижные сервировочные столики. Они удобны среди прочего еще и тем, что их действительно легко убрать в дом, когда закончится сезон тепла и солнца.

Мебель из ротанга

Если говорить о мебели, которая лучше всего переносит изменения погоды, то, возможно, стоит обратить внимание на мебель из ротанга. Ротанг - это довольно прочный и износостойкий натуральный материал, из которого плетут разнообразные комплекты уличной мебели. В наших широтах еще большей популярностью пользуется искусственный ротанг. Он прост в уходе и смотрится очень декоративно.

Деревянная мебель для улицы обычно делается из массива твердых деревьев и обрабатывается специальным образом составами, которые предотвращают ее порчу погодными условиями. Это очень красивый и долговечный вариант. Тем не менее, если зимой мебель планируется убирать из дворика, то есть смысл присмотреться к моделям, которые можно разобрать, для более компактного хранения.

Детали украшают любую обстановку. Дизайн двора дома будет незавершенным без таких аксессуаров, как освещение, напольные покрытия и растения. Подушки добавляют завершающий стильный штрих к любой расстановке мебели.


Мебель для сада фото:

Дизайн двора фото

Садовая мебель

Фото двора

Искусственный ротанг

Частный двор фото

Дизайн двора частного дома

Патио

Дизайн частного двора фото

Дизайн двора частного дома фото современных дворов

Дизайн двора дома фото

Фото двора дома

Двор частного дома

Двор частного дома

Двор современного дома фото

Мебель для сада

Современный двор частного дома

Дворик

Современный дизайн двора фото

Мебель из искусственного ротанга


29.01.2017 1099 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (часть 1)

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (часть 1)

Не будет преувеличением сказать, что каждый обладатель дачного, садового или придомового участка, стремится обустроить е..

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (плитка с мозаикой из камня) - часть 2

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (плитка с мозаикой из камня) - часть 2

В начале нашей статьи мы рассказали о том, как просто и достаточно быстро сделать фрагмент садовой дорожки из бетона с м..

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (дорожка с мозаикой из камня) - часть 3

Садовая мозаика: как сделать дорожку своими руками (дорожка с мозаикой из камня) - часть 3

В начале нашей статьи мы рассказали о том, как просто и достаточно быстро сделать фрагмент садовой дорожки из бетон..

Тэги: дизайн двора дома, ландшафтный двор, дизайн двора фото, садовая мебель