Фен-шуй I Значение символов I Философия гармоничного обустройства пространства

Фен-шуй I Значение символов I Философия гармоничного обустройства пространства

Фен-шуй - символическая система обустройства жизненного пространства, в основе которой лежит древнее представление о движении энергии и присутствии ее во всем. 

Цель фен-шуй — поиск благоприятных потоков энергии и их использование на благо человека.

В 80-х годах прошлого века американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэншуй в США, упростил фен-шуй, создав так называемый символический фен-шуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону. Классический же фен-шуй, уходящий корнями в даосскую культуру астрологических знаний, большей частью опирается на философию присутствия энергии в природе и устройстве пространства таким образом, чтобы уловив благоприятные потоки, улучшить качество жизни в соответствии с природной гармонией.


Хотей. Значения символов. Фен-шуй

Хотей. Значения символов. Фен-шуй

Веселый, дородный и купающийся в деньгах человечек давно и прочно занимает одно из центральных мест среди так полюбившихся всем символов фен-шуя. Далее мы немного расскажем об этом образе и его символичности.

adminlavka 22.07.2016 1835 0

Фигурка фен-шуй слон.

Фигурка фен-шуй слон.

По праву одним из самых популярных символов в восточном учении фен-шуй является слон. Во все времена он олицетворял собой силу, выносливость, авторитет, непоколебимую мощь и силу воли наравне с такими благодетельными качествами, как мудрость, терпение, добродушие, интеллект, миролюбие. Слон считается символом стабильности, процветания, крепкого здоровья, богатства, большой удачи.

adminlavka 21.07.2016 1049 0

Новый год по лунному календарю – Праздник весны в Китае

Новый год по лунному календарю – Праздник весны в Китае

Весенний фестиваль считается древнейшим и самым почитаемым праздником в Китае, ему насчитывается свыше 4500 лет. Он знаменует точку отсчета Нового года по лунному календарю. У него нет фиксированной даты, но, как правило, китайский Новый год проводится в конце января - начале февраля каждого года (второе новолуние после зимнего солнцестояния) и празднуется дольше, чем любой другое празднество в году.

chudesnayalavka 05.01.2017 1396 0

«Денежный кот» или «Кот удачи» Манэки-нэко

«Денежный кот» или «Кот удачи» Манэки-нэко

Наверняка каждый из нас время от времени обращал внимание на забавные статуэтки кошечек с явно восточным выражением мордашек, с поднятой, словно в приветствии, вертикально лапкой. Знакомьтесь это - Манэки-нэко! В переводе с японского языка буквально «Приглашающий кот», «Манящий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья».

chudesnayalavka 04.08.2016 2035 0

Показано с 1 по 4 из 4 (всего 1 страниц)